“Информация – тоже оружие”: председатель Днепропетровского облсовета о возможном продвижении врага вглубь страны

“Информация – тоже оружие”: председатель Днепропетровского облсовета о возможном продвижении врага вглубь страны
Председатель ДОР призвал относиться к распространению любой информации максимально серьезно

9 мая сетью ширилось интервью полковника, командира 92-й бригады Павла Федосенко по обстановке на фронте. Мужчина рассказал, что самые горячие бои идут на Донецком направлении. Наши бойцы стараются не дать врагу захватить Времен Яр, рядом с которым находятся Константиновка и Дружковка. Ведь если за них не бороться — через несколько недель россияне дойдут до Днепра, Харькова и Кривого Рога.

Однако председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук считает, что подобные заявления могут делать исключительно военно-политическое руководство государства. Ведь оно владеет полными данными о ходе боевых действий. Об этом пишет Информатор.

"Различные предположения о возможном захвате россиянами тех или иных населенных пунктов и дальнейшем развитии событий несут большие риски. Информация – тоже оружие. И она может облегчить врагу работу, распространить панику среди людей, среди наших предпринимателей (т.е. иметь последствия для экономики государства)», – написал он.

Лукашук добавил, что ситуация на фронте очень тяжелая. Наши Защитники стоят горой каждый сантиметр земли и проливают за нее свою кровь.

"Десять лет войны, третий год полномасштабки. Обратите внимание: а бои идут в 20 км от оккупированного россиянами Донецка. А будет больше оружия от партнеров – будет больше успехов наших защитников на фронте и меньше инициативы у российских окупантов. И бои будут уже за освобождение Донецка. А пока относитесь к распространению какой-либо информации максимально серьезно и верьте в наши Силы Обороны Украины», — подчеркнул глава ДОР.

Напомним, что нужно знать украинцам о реестре "Оберіг". Писали мы о том, что полковник ВСУ рассказал о боях на Востоке Украины. Читайте также, что в Верховной Раде рассматривают два варианта экономичного бронирования.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать