Ирина Пойда из Днепропетровской области завоевала второе "серебро" на Паралимпиаде

Украина получила еще одну медаль

В Париже по завершении Олимпийских игр стартовала Паралимпиада. В ней принимают участие спортсмены из Днепропетровской области. Наши чемпионы уже получили первые награды.

Соревнования продлятся до 8 сентября. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство молодежи и спорта

Отличилась спортсменка Ирина Пойда из Днепропетровской области. Она завоевала второе "серебро" на Паралимпиаде. Она финишировала второй в финальном заплыве свободным стилем на 100 метров в классе S5. Вчера украинка получила "серебро" на дистанции 200 метров свободным стилем. Таким образом, Украина уже имеет 7 медалей на Паралимпиаде - 2024

Напомним, что легкоатлет из Днепропетровской области Владислав Белый принес "серебро" Украине на Паралимпиаде. Писали мы о том, что теннисист из Днепра Марк Вороной завоевал “бронзу” на Чемпионате Европы U11. Также читайте, что легкоатлет из Днепра Михаил Кохан завоевал “серебро” на этапе “Бриллиантовой лиги”