Ирина Пойда из Днепропетровской области получила «серебро» на Паралимпиаде

Днепропетровская область завоевала еще одну медаль на соревнованиях

С 28 августа в Париже стартовали Паралимпийские игры-2024. Соревнования продлятся до 8 сентября 2024 года. Спортсменка Ирина Пойда из Днепропетровской области добыла в борьбе «серебро».

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию главы ДнепрОВА Сергея Лысака

Она смогла преодолеть дистанцию ​​в 200 м свободным стилем в классе S5. Она показала результат 2.47,16 мин. Таким образом, Украина имеет две серебряные и две бронзовые медали в плавании. Кроме Ирины Пойди награды завоевали:

• Антон Коль завоевал серебро в плавании на 100 метров на спине;
  • Анна Гонтарь – бронзовый призер в плавании на 50 метров свободным стилем;
  • Александр Комаров имеет бронзовую медаль в плавании на 200 метров вольным стилем.

Напомним, что спортсменка из Днепропетровской области завоевала "серебро" на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Писали мы и о том, что теннисист из Днепра Марк Вороной завоевал “бронзу” на Чемпионате Европы U11. Также читайте, что легкоатлет из Днепра Михаил Кохан завоевал “серебро” на этапе “Бриллиантовой лиги”.