За прошедшие сутки в Днепропетровской области около полутысячи пациентов получили положительный результат теста. Общее число зараженных COVID-19 в регионе выросло до 52 557 случаев.
Так, за последние сутки — 19 декабря — лабораторные исследования подтвердили COVID-19 у 489 жителей Днепропетровской области, при этом 143 из них — из Днепра, — сообщает Информатор, ссылаясь на данные Днепропетровского облсовета. Помимо этого, положительные результаты ПЦР-тестирования получили жители следующих населенных пунктов:
Кроме того, в регионе зафиксировали 5 летальных случаев. По данным СНБО Украины, в Днепропетровской области 40 098 человек смогли побороть болезнь, летальных случаев — 1 249. Болеет 11 210 пациентов, подозрения — у 54 140 человек.

Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу. Также мы писали о том, что Кабинет министров наконец определился с датой введения полного карантина в Украине — подробнее об этом мы писали здесь. Тут можно узнать, как будет ходить общественный транспорт в Днепре, а тут — как будут работать салоны красоты и парикмахерские.
Мария Чалая