«Надо над этим поработать больше»: какие задачи поставил Зеленский во время совещания по ситуации в безопасности в Днепропетровской области

«Надо над этим поработать больше»: какие задачи поставил Зеленский во время совещания по ситуации в безопасности в Днепропетровской области
Зеленский провел совещание по ситуации в безопасности в Днепропетровской области

В пятницу, 8 мая, Президент побывал в Днепропетровской области. В частности, он посетил пункты управления бригад, которые защищают регион на Александровском направлении. Также Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в безопасности в Днепропетровской области. Среди рассматриваемых вопросов были защита инфраструктуры, усиление РЭБ и ремонт дорог.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию Владимира Зеленского и сообщение Офиса Президента Украины.

"Подробно о ликвидации последствий российских ударов, защите критической инфраструктуры, работе ПВО в регионе и логистике. Эвакуация раненых, поставки на фронт - все это зависит, в частности, от качества дорог и их защищенности. Работы над этим должно быть больше в громадах Днепровщины, нужно ускоряться.

Практически постоянная дроновая угроза в Никополе и Марганце – обсудили усиление средств РЭБ и действия ПВО в области... Спасибо всем, кто работает ради защиты Днепровщины и всей Украины”, – отметил Владимир Зеленский.

Встроенное видео в Telegram: https://t.me/informator_video/2780

Если видео не воспроизводится – его можно просмотреть в Telegram-канале Информатора

Глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа доложил президенту о защите объектов критической инфраструктуры в регионе, ликвидации последствий «прилетов». Также подняли темы ремонта дорог и защиты прифронтовых автошлихов антидроновыми сетками.

«Мы подробно говорили о логистике – логистике всех типов, и это обеспечение наших позиций, а также такие вещи, как ремонт дорог по всей территории рядом с фронтом. Днепровщине, в частности, надо над этим поработать больше, качество дорог – это скорость спасения раненых воинов, прежде всего», – подчеркнул Президент.

Говорили и об эвакуации людей из населенных пунктов, постоянно находящихся под вражескими атаками, о «Плане устойчивости» области, о возможностях сил ПВО, об усилении защиты Никополя и Марганца от вражеских дронов. Не обошли и темы контрдиверсионной и антитеррористической деятельности, противодействие вербовке украинцев и криминогенную ситуацию в области.

Совещание по ситуации с безопасностью в Днепропетровской области
Совещание по ситуации с безопасностью в Днепропетровской области
Начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа
Начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа

Ранее мы писали, что Зеленский, Сырский и Палис побывали на Александровском направлении в Днепропетровской области. Кроме того, враг продвинулся на Новопавловском направлении в нашем регионе, таковы данные DeepState. Рассказывали мы и о том, что Владимир Зеленский отреагировал на атаку рф по Днепру 5 мая.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать