Мэр Днепра Борис Филатов вручил медали медикам отделения различных профилей
В День Государственного флага и накануне Дня Независимости пятерым медицинским служащим центра, который входит в состав ВСУ, вручили медали «Защитнику Отечества».
Среди награжденных — медики отделений различных профилей. Большинство из них имеют опыт службы в ООС и с началом полномасштабного вторжения россии продолжают спасать жизни украинских защитников. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.
«Сегодня даже под звуки воздушной тревоги — мы наградили наших врачей. Мы благодарим их за плодотворный труд. И я еще раз поздравляю всех днепрян с Днем Государственного флага», — сказал городской голова Днепра Борис Филатов.
"2014-2015 годы безусловно были сложным периодом. Но сейчас интенсивность очень большая. И мы так же слаженно работаем, можно сказать, что привыкли уже. И будем делать это дальше. Днепрянам и всем украинцам я желаю мирного неба — чтобы война поскорее закончилась победой, и все вернулись к своим родным и близким», — рассказал заместитель начальника центра Сергей.
Кроме этого, медицинскому центру передали электрогенератор, приобретенный за счет городского бюджета. Это обеспечит автономность питания для работы.
«Личный состав всегда чувствует всю ответственность дела, которое он делает. То, насколько важны их работа и преданность профессии и как они нужны нашим пациентам. И необходима любая мотивация — и словом, и действиями», — отметил начальник центра Ярослав.


