Несмотря на гол бывшего полузащитника СК «Дніпро-1» Рубчинского: Украина уступила Ираку на Олимпиаде

Футбольная сборная Украины проиграла Ираку первый матч футбольного турнира на Олимпийских играх

Церемония открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже еще не состоялась, однако соревнования по нескольким видам спорта уже начались. Так, футбольная сборная Украины стартовала на Олимпиаде с поражения. «Синьо-жовті» уступили сборной Ирака со счетом 1:2.

Единственный гол за Украину забил уже бывший игрок спортивного клуба "Дніпро-1" Валентин Рубчинский. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинскую ассоциацию футбола.

В первом тайме доминировали украинцы, Ирак сидел в защите. На перерыв команды ушли при счете 0:0. В начале второй половины матча голом за нашу сборную отличился Валентин Рубчинский, которого на Олимпиаду вызвали еще в качестве игрока СК «Дніпро-1», однако он уже успел перейти в киевское "Динамо". Это первый гол в истории Украины на Олимпийских играх

Дальше Украина «посыпалась». Почти сразу Ирак сравнял – Хуссейн реализовал пенальти за фол Таловерова. На 75-й минуте Джасим сместился с фланга в центр и точно пробил в ближний угол. Счет 1:2 продержался до завершения игры – поражение Украины в стартовом матче на Олимпиаде-2024.

Ирак 2:1 Украина

Голы:  Хуссейн (57, с пенальти), Джасим (75) – Рубчинский (53);

Ирак:  Хассан, Али (Джасим, 58), Макнзи, Тахсин, Баеш, Амин (Саад, 79), М. Мохаммед (Н. Мохаммед, 58), К. Мохаммед, Саадун, Хуссейн (к) (Аль-Имам, 90+ 12), Оджайми;

Украина:  Фесюн, Крупский, Мартынюк, Таловеров (Салюк, 73), Рубчинский, Михайленко (Федор, 73), Брагару (Сыч, 73), Хлань, Сикан (к) (Краснопир, 79), Батагов, Криськив (Очеретько, 79).