В Днепре коммунальщики закончили монтаж отбойника по улице Космической. Он находится на участке от проспекта Труда до поворота на жилмассив Сокол. Длина бруса – 657 метров.
Это один из самых аварийных участков в городе, потому что здесь много поворотов, ограничивающих видение транспорта. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.
“Колесоотбойный брус европейского образца является одним из лучших в Европе. Он получает высокие оценки безопасности уже несколько лет. Его и другие брусья мира ежегодно с помощью краш-теста проверяет самая общественная организация автомобилистов Германии ADAC. Устанавливать этот брус в нашем городе начали еще в 2019 году. И сегодня более чем на 20 улицах Днепра, где есть этот брус, аварии с лобовым столкновением сведены к нулю”, – говорится в публикации.









Напомним, ранее мы писали, что в Днепре завершили ремонт трамвайного переезда на проспекте Леси Украинки. Также читайте об установка отбойника на проспекте Науки. Кроме того, Информатор сообщал, что в Днепре наполовину завершили ремонт лестницы пешеходного моста на Монастырский остров.
Фото: Дмитрий Плаксин