Полицейские спец экипажа "Белые ангелы" эвакуировали из прифронтового Никополя двоих детей и домашнего кота. Из-за постоянных обстрелов детям стало тяжело оставаться в городе. 13-летний Артем, его 10-летняя сестра Алиса и 6-летний Блэки (так зовут кота) отправились к бабушке, в Полтавскую область.
Эвакуацию детей и котика проводили в бронированном автомобиле полицейских. Их мать следовала собственным транспортом. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию в Днепропетровской области.
Правоохранители доставили семью в конечный маршрут и передали представителям благотворительного фонда для дальнейшей транспортировки.
Для эвакуации из прифронтовых общин Никопольского района можно обратиться в экипаж "Белые ангелы" по телефону:
Ранее патрульные показали, как эвакуировали грузовики из отделения Новой почты в Днепре, по которому ударил враг. Писали мы также, что в Украине заработал цифровой сервис "Рядом". Это платформа для поиска и бронирования временного жилья для внутренне перемещенных лиц. Кроме этого, из Марганца эвакуировали раненого мужчину с тяжелыми травмами ног.