Ночью 20 июня на трассе Днепр-Запорожье на границе с Солонянским районом случилась смертельная авария — автомобиль Nissan врезался в фуру. В ДТП погибли трое человек, в том числе и ребенок, еще четверо, в том числе двое детей, получили травмы различной степени тяжести.
Многие люди открыли сбор помощи пострадавшим, однако медики и волонтеры сообщают, что финансовая помощь в лечении не требуется. Об этом сообщает Информатор.
Напомним, по предварительной информации фура двигалась со стороны Днепра. В том же направлении ехал автомобиль Nissan. По всей видимости, водитель грузовика пытался повернуть влево. В этот момент в него влетел Nissan. По словам патрульных, в машине находились семеро человек. В областную больницу имени Мечникова доставили двух женщин. На Космическую в областную детскую больницу привезли двоих мальчиков. Об их состоянии можно узнать тут.
Волонтер Александра Тимощенкова общалась с родителями пострадавших малышей. На данный момент известно, что дети не нуждаются в финансовой помощи, у больницы есть все необходимое, чтобы вылечить обоих мальчиков. Александра призывает жителей Днепра не пересылать средства родственникам, пользователям соцсетей и неравнодушным. Любой желающий может связаться с ней и узнать всю необходимую информацию.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре 20 июня случились две смертельных аварии. Одна из них произошла на Донецком шоссе, а другая — на Большой Диевской.
Платон Бережной