Служба безопасности Украины разоблачила российского агента. Мужчина шпионил в пользу рф вблизи линии фронта на Покровском направлении и предоставлял врагу собранные разведданные. И дальше россияне намеревались прорваться к границам Днепропетровской области. За это ему обещали "эвакуацию" в рф, где находится его родственница, которая тоже работает на россию.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Службу безопасности Украины.
В СБУ отметили, что россиян интересовала информация о складах с боеприпасами, бронетехнике, местонахождении артиллерии и минометов. Мужчину задержали в Каменском.
Ему сообщили о подозрении по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения). Фигурант находится под стражей. Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Напомним, что на блогершу Алхим из Днепра нардепка от "Голоса" подала обращение в СБУ. Также СБУ задержала агентов рф в Киеве, Днепре и Хмельницком. Еще писали, что СБУ задержала директора оборонного завода из Днепропетровской области Леонида Шимана.