Спортсмены из Днепра выступили на Кубке Европы по дзюдо: какие результаты

Спортивные достижения

8 и 9 октября в городе Клуж (Румыния) прошел Кубок Европы по дзюдо. Он принимал юниоров и юниорок, спортсменов не старше 21 года. Дзюдоисты из Днепра добыли в борьбе две серебряные медали.

На соревнования собрались команды 22 стран, а всего 125 участников. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Федерации дзюдо в Днепропетровской области.

В первый день соревнований в финал добрался Назар Кулешов в весе -73 кг. Он победил латвийца Потаповса и португальца Гомеза, а в финале уступил румыну Роберту Болдису. Таким образом, Назар поднялся на вторую ступеньку юниорского кубка Европы.

Это вторая международная награда спортсмена в нынешнем году. В июле он также являлся серебряным призером юниорского Кубка Европы в Праге.

Во второй соревновательный день такой же результат, как и Кулешов, продемонстрировал другой днепрянин Тимур Валеев в весе -90 кг. Дзюдоист выиграл у румына Санду и поляка Богданюка, а в финале уступил латвийцу Матвийсу Дуйновсу. В нынешнем сезоне это вторая международная медаль Тимура. В июле он завоевал золото на юниорском Кубке Европы в Праге.
У Румунії пройшов Кубок Європи з дзюдо
В Румынии прошел Кубок Европы по дзюдо

Дзюдоїсти з Дніпра вибороли там дві срібні медалі
Дзюдоисты из Днепра завоевали там две серебряные медали

Ранее мы писали о том, что выдающийся боксер Александр Усик посетил госпиталь с ранеными военными в Днепропетровской области. Также сообщалось, что две спортсменки из Днепра вернулись из межконтинентального турнира по боксу в Италии.