Украинцев приглашают присоединиться к тестированию нового способа получения "Дія.Підпис" - через NFC. NFC – это технология, позволяющая быстро считывать данные, просто приложив документ к телефону. Тестировщиком может стать тот, кто физически имеет с собой биометрический документ (ID-карту, загранпаспорт или вид на жительство).
Также понадобится смартфон, поддерживающий NFC. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост "Дія".
Присоединиться к тестированию можно на сайте "Дія". Новый формат должен упростить передачу данных и применение "Дія.Підпис".
Напомним, ранее мы писали, что в "Дія" запустили услугу по компенсации автогражданки для Защитников и Защитниц. Также читайте, что статус члена семьи погибшего Защитника можно получить через ЦНАП и "Дія". Кроме этого, Информатор сообщал о сбое в "Дія".