В прибрежной зоне, в Самарском районе, изрядно выпивший мужчина сел за руль и пытался ездить. Об этом на спецлинию "102" сообщили неравнодушные граждане.
Патрульные прибыли по указанному адресу. Им навстречу двигалось указанное транспортное средство, которое затем застряло в грязи, об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.
Патрульные подошли к автомобилю. Мужчина за рулем имел признаки сильного алкогольного опьянения. На вопросы полицейских он почти не отвечал и не мог достать документы, однако от освидетельствования отказался.
Когда водителю позвонили, трубку подняли патрульные, чтобы выяснить информацию о гражданине. Мужчине звонил товарищ. Тот сообщил, что у его друга сегодня День рождения и, вероятно, именно поэтому он находится в таком состоянии.
Но день рождения - все же не повод садиться за руль в состоянии опьянения, поэтому водитель в честь праздника получил соответствующий протокол. Теперь ему грозит штраф в 17 000 гривен и лишение права садиться за руль в год. Гражданина отстранили от управления и изъяли водительское удостоверение. А был бы у него День рождения на несколько дней раньше...
Детали нового закона можно узнать тут. Ранее мы сообщали о том, что сегодня полицейские остановили водителя Lexus за превышение скорости: после этого мужчина пытался скрыться от патрульных, но его догнали и обнаружили признаки наркоопьянения. О том, какие происшествия чаще всего случались в Днепре и области на прошлой неделе, читайте здесь.
Маргарита Турчак