На левом берегу Днепра может появиться современное комфортное пространство. Речь идет о жилом комплексе с парком, пляжем и открытым доступом для горожан. ЖК планируют возвести на жилом массиве Ломовской (ранее – Фрунзенский), а масштаб проекта таков, что его можно даже назвать микрорайоном. Уже даже прошла встреча представителей застройщика с местными жителями, активистами и представителями власти.
Согласно проекту это будет современный экологический массив. Просчитаны зеленые зоны, места отдыха и прогулок, а также пляж, который должен быть доступен не только для жителей ЖК, но и для всех жителей Днепра. Так что комплекс может стать настоящим украшением города. Его даже называют «Днепровским Майами», – отмечает Информатор.
Концепция застройки предполагает создание «15-минутного города». То есть, в пределах короткой прогулки будет находиться вся необходимая инфраструктура: кафе, магазины, зеленые зоны, пляж. Что касается озеленения, то в плане высадка 1800 новых деревьев и 20 000 кустов. Также должен быть построен пешеходный мост, который будет вести в рекреационную зону через канал – в Ломовский лесопарк.
Информатор публикует рендеры, как должен выглядеть современный микрорайон у воды. На изображениях видны и пешеходный бульвар, и зеленые зоны, и места отдыха. А также то, как могут смотреться дома ЖК.
Ранее мы писали, что Днепровские архитекторы победили в конкурсе "Творец Года 2024" с нереализованным проектом. Кроме того, проект днепровского девелопера Ермолаева стал финалистом престижной архитектурной премии. Рассказывали мы и о том, что в Днепре на ж/м Тополь-3 хотят построить новый сквер.
Платон Бережной