В Днепре подростки стреляли по собакам на жилом массиве Березановка: детали от полиции

В Днепре подростки стреляли по собакам на жилом массиве Березановка: детали от полиции
Стрельба по животным на Березановке: полиция выяснила личности подростков

В социальных сетях распространили видео, на котором в Днепре на жилом массиве Березановка подростки стреляли по беспризорным собакам из пневматического пистолета. Там местные жители сообщали о ранениях по меньшей мере двух животных. Информацию о случившемся правоохранители обнаружили 4 мая во время мониторинга сети. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию города Днепра.

В ходе проверки ювенальные полицейские выяснили личности трех подростков в возрасте до 16 лет. По данным полиции, предмет, из которого стрелял один из них, оказался игрушечным.

На одного из подростков был составлен административный протокол по статье «мелкое хулиганство». С другими участниками провели профилактические беседы.

Полиция напоминает, что жестокое обращение с животными может предусматривать уголовную ответственность. Родителей призывают уделять больше внимания досугу детей и их поведению.

Напомним, что в Покрове сообщили о поджоге будки с щенками. Ранее мы писали, что в Днепропетровской области зоозащитники обнаружили незаконные собачьи бои со ставками. Кроме этого, в Кривом Роге в контактном зоопарке обезьяна укусила ребенка.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать