Где и как в Днепре будет проходить Национальное мультипредметное тестирование

Где и как в Днепре будет проходить Национальное мультипредметное тестирование
В Днепре рассказали о проведении НМТ

Уже во второй раз в Украине пройдет Национальное мультипредметное тестирование. Это альтернатива ВНО. Основная сессия НМТ будет проходить в июне, дополнительная – в июне-июле.

Количество временных экзаменационных центров для проведения тестов будет зависеть от количества желающих проходить тестирование. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

"В этом году в коммунальных учреждениях образования 5 600 выпускников 11-х классов, из них около 150-внутренне перемещенные лица. "В соответствии с рекомендациями МОН в каждом временном экзаменационном центре будет специально оборудовано не менее трех компьютерных аудиторий для проведения НМТ. Каждый участник будет иметь индивидуальный ноутбук с соответствующим программным обеспечением. Важно то, что во время воздушной тревоги тестирование будет приостанавливаться и возобновляться только после ее окончания и возвращения участников и работников из укрытий в аудитории" - сказала Елена Яковенко, исполняющая обязанности начальницы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Экзаменационный центр учащиеся смогут выбрать в апреле.

“Некоторые ученики учатся дистанционно из-за границы, в том числе и выпускники 11-х классов. Поэтому будет утверждена сеть таких экзаменационных центров и за рубежом, в отдельных городах, чтобы все выпускники были в равных условиях и смогли также пройти НМТ и получить соответствующий документ для поступления в вуз», – добавила Елена Яковенко.

Напомним, ранее мы писали, какие вузы Днепра попали в рейтинг лучших вузов 2022 года. Также читайте, что университет из Днепра вошел в международный рейтинг учебных заведений.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube