В Днепропетровской области живым коридором попрощались с морпехом, погибшим при попытке эвакуации тела

В Днепропетровской области живым коридором попрощались с морпехом, погибшим при попытке эвакуации тела

В Днепропетровской области попрощались с сержантом 35 бригады Ярославом Журавлем. Тело погибшего на въезде в город Верхнеднепровск встретили живым коридором ветеранов АТО. Церемония проходила в поселке Водяное, похоронили Ярослава в Андреевке, где он родился и вырос.

Без сына, мужа и отца остались родители, жена и двое детей. В этом году Ярославу исполнилось 40, - сообщает Информатор.

Напомним, 13 июля в Зайцево, Донецкой области, на растяжке подорвался разведчик 35 бригады Дмитрий Красногрудь. Сержант Ярослав Журавель и медик Николай Илин эвакуировали тело погибшего. ОБСЕ договорилось с боевиками так называемой "ДНР" о режиме перемирия. Украинские военные были одеты в белые жилеты и каски, однако боевики открыли огонь. Медика Илина убили, а Ярослав Журавель несколько дней, будучи раненым, пытался добраться подконтрольной украинской стороне территории. Его тело боевики отдали 21 июля.

Ярослав положил свою жизнь за независимость нашей державы. Слава Герою, слава Украине!

В Днепропетровской области живым коридором попрощались с морпехом, погибшим при попытке эвакуации тела 1

Напомним, несколько дней назад в военный госпиталь Днепра доставили четырех бойцов из зоны ООС. Писали и об эвакуации шести бойцов, получивших ранения. Также писали о фотовыставке погибшего бойца ООС Романа Романенко, которую из-за карантина теперь можно посмотреть онлайн.

Платон Бережной

Главная Актуально Україна на часі Youtube