38-летний мужчина зарабатывал в интернете, продавая несуществующие товары. Таким образом, мошенник смог заработать около 2 миллионов гривен. От действий мужчины пострадал 71 человек.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области.
Как установили правоохранители, в течение года фигурант создавал сайты, где размещал фотографии и информацию о продаже разных товаров. Однако после получения средств товар людям не посылался. Выяснилось, что злоумышленник ранее судим за имущественные преступления.
11 февраля ему сообщили о подозрении по части 2 статьи 190 УКУ (мошенничество), а уже 20 февраля обвинительный акт был направлен в суд.
Напомним, что мошенники посылают украинцам сообщения об открытии финансовых счетов. Сообщалось также, что сетью распространяются фейковые «вакансии» от известных компаний. Еще читайте, что в Днепре передали в суд дело пятерых аферистов, которые выманили у граждан почти полмиллиона гривен фейковым сбором на ВСУ.