В Каменском открыли сквер после реконструкции

В Каменском открыли сквер после реконструкции

В Каменском появилось еще одно полноценное место отдыха. Завершена первая часть реконструкции центрального сквера по проспекту Свободы. Утром 1 июня обновленный сквер посетили мэр Андрей Белоусов и его заместители.

Территория на участке от памятника Прометею до Мемориала воинам АТО изменилась до неузнаваемости. Просторные аллеи, которых стало намного больше, уложили плиткой, установили новые лавочки, урны и осветительные опоры, высадили молодые деревья. Об этом Информатор узнал на странице мэра Каменского Андрея Белоусова в Facebook.

В сквере появились детские игровые и спортивные площадки с теннисными столами, турниками и уличными тренажерами, экспозиции для фотографирования и зона для игры в шахматы и шашки. Новое покрытие аллей позволяет кататься на велосипедах, самокатах или проводить здесь утренние пробежки.

«Мы уже сегодня можем видеть, как много людей приходит в обновленный сквер. Масса горожан проводят здесь свой досуг. В следующем году мы продолжим реконструировать оставшуюся часть центрального сквера. Наша основная задача – сделать все для того, чтобы наш город был красивым, а у горожан была возможность отдыхать с детьми, родителями и друзьями», - сказал Андрей Белоусов.

В Каменском открыли сквер после реконструкции 1

В Каменском открыли сквер после реконструкции 2

В Каменском открыли сквер после реконструкции 3

В Каменском открыли сквер после реконструкции 4

В Каменском открыли сквер после реконструкции 5

В Каменском открыли сквер после реконструкции 6

Платон Бережной

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать