В ночь на 4 марта и в предыдущий вечер россияне обстреливали Днепропетровскую область разными видами вооружения. Взрывы зафиксировали в Днепровском районе – там зацепило АЗС и загорелась сухая трава. В то же время, Никопольский район враг "накрыл" артиллерией, дроном-камикадзе и "Градами".
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Сергея Лысака.
Во время обстрелов над областью работала ПВО. Защитники неба смогли сбить 9 вражеских дронов.
Последствия обстрелов Никополя, а также Марганецкой и Красногригорьевской громады уточняются. Предварительно повсюду обошлось без пострадавших.
Напомним, что Сырский прокомментировал удар "Искандером" по полигону в Днепропетровской области. Также из-за российских атак в Кривом Роге пострадала женщина, а в Никопольском районе раздавались взрывы. Кроме этого, враг из артиллерии обстрелял Никополь – пострадали три человека.