Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней

Сегодня, за неделю до праздника Светлой Пасхи, по всей Украине празднуется Вербное воскресенье. Днепропетровский и Павлоградский митрополит Ириней провел традиционную службу в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Об этом Информатор сообщает с места события.

По всему Днепру в православных церквях и храмах проводится богослужения в честь входа Господа в Иерусалим. Возле культовых сооружений продают веточки вербы - символа семейного благополучия.

Митрополит Ириней провел традиционную литургию: он семенил одежды, провел чтение и освятил верующих святой водой.

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 1 Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 2 В 9 утра кафедральный собор полон людей

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 3 На службе было много молодежи

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 4 Традиционные атрибуты сегодняшнего дня - свеча и ветка вербы

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 5 Митрополит Ириней проводит службу

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 6 Люди всех возрастов пришли сегодня в храм

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 7 Все ждут окончания литургии - освящения святой водой

Вербное воскресенье в Днепре: ветки вербы и митрополит Ириней 8 Погода не помешала верующим прийти в места веры

Несмотря на пасмурную погоду, сегодня в Днепре проходит много интересных событий. Также вчера проходил общегородской субботник под названием "Экотолока".

Михаил Линьков

Фото: Андрей Лысенко

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube