Войска рф ударили ракетами по Днепру: полицейские открыли уголовное производство

Полицейские работают на месте ракетного удара по Днепру

Войска рф ударили ракетами по Днепру: полицейские открыли уголовное производство

В ночь на 29 сентября оккупанты нанесли ракетные удары по жилым кварталам Днепра. Есть погибшие и раненые, среди которых маленькие дети. Полностью разрушены несколько частных домов, повреждены рынок, автобусы, автомобили и линии электропередач.

Также повреждены частные дома и несколько многоэтажек города. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию полиции Днепропетровской области.

На протяжении всей ночи и сейчас на местах попадания работают следственно-оперативные группы, криминалисты, спасатели и сотрудники СБУ. Правоохранители изымают обломки боеприпасов и фиксируют преступления.

Совершенные военными рф преступления документируются в рамках уголовного производства, открытого по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы писали, что россияне ударили ракетами по ночному Днепру. Есть погибшие и раненые дети, десятки изуродованных домов. Также читайте, есть ли задержки в движении междугородных автобусов.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать