На днях в Самарском районе Днепра нетрезвый водитель ВАЗ вызвал ДТП. На улице Чаплинской он въехал в яму, врезался в ворота частного дома, после чего автомобиль перевернулся. К счастью, никто не пострадал.
Патрульные заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Он согласился пройти тест на «Драгере». Результат – 1,73 промилле в крови, что почти в 9 раз выше предельно допустимого показателя. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.
На мужчину составили протоколы по трем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях:
ч. 1 ст. 130 – управление в состоянии опьянения;
ст. 124 - нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств;
ч. 2 ст. 126 – управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления.
Ранее мы писали, что в Днепре на Полтавском шоссе Daewoo насмерть сбил пешехода. Кроме того, на Набережной Заводской Hyundai врезался в АЗС. Водитель авто погиб. Сообщали мы и о том, что в Павлограде водитель Hyundai сбил женщину с детской коляской. Пострадавший младенец спасается в Днепре.