С 18:00 14 июня и до утра 15 июня россияне атаковали Украину ракетами и дронами. В течение массированного комбинированного удара зафиксировано 681 воздушных целей. Основной целью для россиян стал Киев, но взрывы звучали в Днепре, Харькове и других городах.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Воздушные силы и "ПВО Радар".
Всего враг направил 70 ракет и 611 беспилотников. Типы воздушных целей были следующие:
Защитникам неба удалось сбить и подавать в общей сложности 632 вражеских цели – 50 ракет и 682 беспилотника. Речь идет о:

Также появилась карта, демонстрирующая движение вражеских ракет и дронов. Так, ракетный удар по Днепру россияне совершили из Крыма. Также оттуда запускали по городу и дроны. Кроме этого беспилотники летели к нам с аэродрома "приморско-ахтарск", находящегося в рф.

После 1:00 в Днепре прогремели мощные взрывы в результате ракетного удара. Дальше враг направил на город и беспилотники. Впоследствии стало известно, что на месте атаки возник пожар. Позже появились и первые данные от ОВА.
Взрывы в Днепре также прозвучали и с утра. Это была работа ПВО по дронам. Впоследствии детали об атаках объявил и мэр Днепра Борис Филатов. Кроме этого, директор здания органной и камерной музыки в Днепре рассказал о последствиях атаки по культурному объекту.