Вечером 29 марта российская управляемая авиабомба полностью разрушила здание редакции газеты "Межевский меридиан". Редакция располагалась в поселке Межевая Синельниковского района. Находилась она всего в 12 километрах от линии фронта. Двухэтажное здание, где с 1983 года работали поколения журналистов, фактически сравняли с землей.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Институт массовой информации.
За последние месяцы это была третья атака на помещение редакции. Кроме здания медиа, на близлежащих улицах зафиксированы разрушения и повреждения частных домов и магазинов. Газета «Межевский меридиан» имеет длительную историю и издается с 1930 года.
Напомним, что в Никополе вражеский FPV-дрон попал в автомобиль. Ранее мы писали, что в ночь на 5 апреля враг совершил более 10 атак по Никопольскому району. Кроме этого, в Днепропетровской области, вечером, 3 апреля, враг ударил по спасателям, ликвидировавшим последствия предыдущих атак.