Как в Днепре получить комнату в общежитии: разъяснение

Как в Днепре получить комнату в общежитии: разъяснение
Распределяет комнаты комиссия по вопросам предоставления жилой площади в общежитиях коммунальной собственности

В Днепре насчитывается около 100 общежитий коммунальной собственности. Там, при наличии, можно получить комнату. Для этого необходимо обратиться в Днепровский городской совет с полным пакетом документов и соответствовать определенным критериям.

 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Жилая площадь в общежитии не предоставляется лицам, которые обеспечены другим жильем. Распределяет комнаты комиссия по вопросам предоставления жилой площади в общежитиях коммунальной собственности.

"А еще комиссия принимает решение о предоставлении жителям общежитий ордера, чтобы они могли приватизировать занимаемые ими комнаты. Для этого лицо должно предоставить определенный пакет документов. Имея ордер, можно воспользоваться правом на приватизацию жилья", - рассказала заместитель директора департамента-начальница управления представительства и защиты интересов территориальной общины департамента правового обеспечения городского совета Наталья Дикая.

Для получения более подробной информации о предоставлении комнат в общежитиях можно обращаться в департамент жилищного хозяйства городского совета: (056) 745 - 10 - 49.

Напомним, ранее мы сообщали, могут ли абитуриенты и студенты после 4-го курса получить отсрочку от мобилизации. Также читайте, кто из Днепра и области может получить 14 тысяч на отдых. Кроме того, смотрите, кто в Днепре и области может получить премию Кабинета Министров Украины.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать