Ждала пропавшего на войне сына: из Никополя эвакуировали 76-летнюю женщину, перенесшую инсульт

Ждала пропавшего на войне сына: из Никополя эвакуировали 76-летнюю женщину, перенесшую инсульт
На лечение в Днепр направили 76-летнюю женщину из Никополя, перенесшую инсульт

76-летняя госпожа Берта жила одна в Никополе. Из-за состояния здоровья она потеряла возможность самостоятельно о себе заботиться. Женщина нуждалась в лечении и уходе, но, несмотря на опасность и проблемы со здоровьем, оставалась в городе и питала надежду на возвращение сына.

В начале полномасштабного вторжения ее дочь и внук уехали из города. Сына мобилизовали, сейчас о его местонахождении ничего не известно. Он считается пропавшим без вести. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт ГУНП в Днепропетровской области.

Недавно госпожа Берта перенесла инсульт. Она стала плохо ходить. Поэтому женщина упала на горячую батарею и получила тяжелые ожоги. Соседи, долгое время ее не видевшие, забили тревогу. Пострадавшую обнаружили в беспомощном состоянии и сообщили родственникам. Дочь обратилась за помощью в эвакуации в полицию.

На прошлой неделе полицейские эвакуационной группы "Білий янгол" Никопольского районного управления полиции совместно с представителями Красного Креста транспортировали женщину в медицинское учреждение, а после стабилизации состояния направили на дальнейшее лечение в Днепр.

Если среди ваших родных или знакомых есть маломобильные, одинокие или тяжелобольные люди, которые остаются в прифронтовых населенных пунктах – не медлите. Телефон эвакуационной группы "Білий янгол" (Никопольское направление): (066) 239-03-54.

 

Напомним, ранее мы писали, что глава ДнепрОВА Ганжа рассказал об эвакуации из Синельниковского района. Также читайте, что "Білий янгол" помогли эвакуировать с прифронтового берега Никополя маломобильную пожилую женщину и ее кошку. Кроме того, Информатор сообщал, что в Синельниковском районе полицейские эвакуировали тело умершего мужчины.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать