UA

Застрелился на посту: подробности самоубийства солдата в Днепре

Застрелился на посту: подробности самоубийства солдата в Днепре

17 января на территории охраняемых складов воинской части 3021 19-летний солдат совершил самоубийство. По данному факту ведутся следственные действия.

Около 15:00 солдат срочной службы - Мансур, родом из Кропивницкого, находясь в дозоре, по неизвестным причинам выстрелил себе в голову из табельного оружия - АК-74. Об этом Информатору рассказал подполковник Максим Кицелюк, первый заместитель командира воинской части 3021 Национальной гвардии, начальник штаба.

Пуля прошла на вылет. Предварительно, ствол автомата был направлен в подбородок погибшего.

"Есть подтверждающий материал - видео с камер наблюдения, что это действительно самоубийство. Автомат - его. Никто ему в этом не помогал, на данный момент причины и обстоятельства выясняются. Призвали его осенью 2017 года, прошло только полгода службы. С товарищами общался абсолютно нормально, никаких прецедентов или поведения, которое бы указывало на подобные намерения, за ним не замечали", - рассказал начальник штаба, подполковник Максим Кицелюк.

Командование о солдате отзывается лишь положительно. Заместитель командира отметил, что, как и многие военные, парень скучал по дому. Об этом, как выяснилось позже, он писал маме в письмах. К тому же, Мансур - единственный ребенок в семье.

Было ли это намеренное самоубийство либо страшная ошибка по неосторожности - выяснит следствие. Предсмертной записки на месте происшествия обнаружено не было. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины с дополнительной квалификацией - самоубийство.

Ранее мы сообщали, что в Днепре 27-летний парень выбросился из окна 9-го этажа. Детали происшествия выясняют полиция и следственно-оперативная группа.

На территории охраняемых складов воинской части 3021 19-летний солдат совершил самоубийство На территории охраняемых складов воинской части 3021 19-летний солдат совершил самоубийство

Парня призвали на службу лишь осенью 2017 года Парня призвали на службу лишь осенью 2017 года

В момент отчаянного решения солдат был в дозоре В момент отчаянного решения солдат был в дозоре

Отзывы о солдате со стороны командования воинской части 3021 Национальной гвардии лишь позитивные Отзывы о солдате со стороны командования воинской части 3021 Национальной гвардии лишь позитивные

Подполковник Максим Кицелюк, первый заместитель командира воинской части 3021 Национальной гвардии, начальник штаба Подполковник Максим Кицелюк, первый заместитель командира воинской части 3021 Национальной гвардии, начальник штаба

Мария Чалая

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.