UA

В Днепре на Клочко напали на маленькую девочку

В Днепре на Клочко напали на маленькую девочку

1 марта на жилмассиве Калиновский (бывший Клочко) неизвестный напал на девочку. Мужчина толкнул ребенка в снег и ограбил. 

Злоумышленник выхватил у девочки рюкзак, забрал из него кошелек и сбежал. Об этом Информатору стало известно из сообщения мамы пострадавшей в Facebook.

"Сегодня утром, в семь, ребенок шел на "нулевку" в гимназию. В пяти минутах от дома ее догнало какое-то человеческое существо, изо всех сил толкнуло лицом в снег, забрало тяжелый школьный рюкзак и сбежало. Рюкзак за сотню метров валялся, Лера проверила: украло кошелек (10-15 гривен) и пенсионное удостоверение в нем со справкой, что Лера - дочь погибшего в АТО и пользуется льготным проездом", - написала женщина.

По ее словам, полицию на место вызывали, однако заявление не писали - так как ребенок видел нападавшего только со спины и не запомнил никаких примет. Мама также сообщила, что девочка цела и невредима. Однако утерян важный документ - пенсионное удостоверение. У жителей Днепра просят помощи.

"Пожалуйста, если в районе Слобожанского (в конце проспекта), улицы Радищева, Холодильной увидите удостоверение по утере кормильца на Лихогруд Валерию Андреевну - дайте знать!", - просит мама девочки.

Если вы нашли документ, сообщите об этом на страничку в Facebook.

Напомним, за последнее время это уже не первый раз, когда нападают на женщин и детей. В районе Березинки несколько дней назад мужчина напал на женщину, несколько дней спустя в этом же месте от рук неизвестного едва не пострадала 11-летняя девочка. Позже стало известно, что подозреваемого в первом нападении, которого уже успели окрестить маньяком, задержали сотрудники полиции.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.