UA

На Набережной Победы Lanos с ребенком в салоне протаранил троллейбус: пострадала женщина

На Набережной Победы Lanos с ребенком в салоне протаранил троллейбус: пострадала женщина

18 апреля, около 12:50, на Набережной Победы, в районе остановки ж/м Победа-3, случилось ДТП с участием троллейбуса № 12 и автомобиля Daewoo Lanos. В аварии пострадала пассажирка Lanos.

В результате аварии автомобиль Lanos получил значительные повреждения. Об этом Информатор сообщает с места события.

По словам водителя троллейбуса, пока он стоял на остановке, в него въехал Lanos. "Автомобиль Daewoo Lanos ехал сзади меня, чуть ближе ко второму ряду. На этом участке дороги работает светофор, интенсивность движения была небольшая. Я остановился, чтобы высадить и подобрать пассажиров. Водитель на Daewoo пытался меня объехать, но в этот момент его "подрезали" Жигули, из-за чего он врезался в меня. Я вызвал скорую помощь", - объяснил водитель троллейбуса.

"Я двигался по Набережной Победы в сторону центра. Смотрю, троллейбус стоит на остановке, я включил поворот и взял чуть левее, в этот момент меня подрезает белые Жигули. Я нажал на педаль тормоза и вывернул руль вправо, как раз в троллейбус. Вместе со мной ехали жена с ребенком, они, к счастью, не пострадали. У жены на голове царапина, ее увезла «скорая», для подстраховки", - объяснил водитель Daewoo Lanos.

По словам сотрудника полиции, водитель автомобиля Daewoo Lanos, предварительно, не выдержал безопасную дистанцию, вследствие чего въехал в троллейбус. На месте аварии работает следователь.

Пострадавшую "скорая" увезла в городскую клиническую больницу № 16. На место ДТП приехали сотрудники отдела безопасности дорожного движения. По словам одной из сотрудниц, троллейбус отправят в депо на ремонт: у него разбита левая фара и помят бампер.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на утром 18 апреля в троллейбусе маршрута № 1 в двери разбили стекло. Предварительно, никто не пострадал.

ДТП произошло с участием троллейбуса №12 ДТП случилось с участием троллейбуса № 12

Автомобиль Daewoo Lanos получил серьезные повреждения Автомобиль Daewoo Lanos получил серьезные повреждения

Троллейбус отправится в депо на ремонт Троллейбус отправится в депо на ремонт

В результате ДТП пострадала женщина В результате ДТП пострадала женщина

ДТП произошло в районе остановки ж/м Победа-3 Авария произошла возле остановки на ж/м Победа-3

Евгений Биличенко

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.