UA

Борис Филатов наградил днепрянина, который помог потушить пожар в трамвае

Борис Филатов наградил днепрянина, который помог потушить пожар в трамвае

23 мая мэр Днепра Борис Филатов встретился с работником Службы безопасности Украины Алексеем Головлевым. На днях этот парень помог потушить возгорание в одном из городских трамваев.

Инцидент произошел 19 мая, около 7:30, к счастью, никто не пострадал. Об этом Информатору сообщила пресс-служба горсовета Днепра.

Трамвай двигался по улице Короленко, как вдруг крыша одного из вагонов загорелась. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения на здании главного управления СБУ. Алексей схватил служебный огнетушитель и побежал самостоятельно тушить огонь.

По словам парня, несмотря на то, что у него не было подобного опыта, он сумел быстро справиться с возгоранием: "Я был ближе, чем кто-либо, поэтому понял, что можно быстро оказать первую помощь. Когда я прибыл, люди уже вышли из трамвая. Кто-то в этот момент вызвал ГСЧС. Мне пришлось тушить возгорание внутри трамвая. Надо помогать людям, ведь мы служим украинскому народу".

За свой достойный поступок парень получил почетную грамоту и особый подарок от главы Днепра Бориса Филатова. "Для всей территориальной громады очень важно, чтобы в городе было как можно больше неравнодушных людей. Алексей был на посту, поэтому мог отреагировать иначе, например, позвонить на линию "102". Но он, можно сказать, бросился в бой. Поэтому его поступок - пример для каждого. Тот, кто будет помогать спасателям, полиции, врачам и территориальной громаде в целом, не останется без нашего уважения", - отметил Борис Филатов.

Мэр также добавил, что в городе уже сложилась определенная традиция. Так, этой зимой в горсовете отметили днепрянина Анатолия Левченко, который по собственной инициативе переоборудовал свой автомобиль для уборки снега. А еще отличия получили горожане, которые в начале месяца помогли полиции поймать злоумышленников. Последние разбили остановку общественного транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что Борис Филатов решил воспользоваться правом вето и не подписывать решение исполкома об оплате в музыкальных школах Днепра.

Борис Филатов наградил днепрянина, который помог потушить пожар в трамвае Борис Филатов наградил днепрянина, который помог потушить пожар в трамвае

По словам Алексея, несмотря на то, что у него не было подобного опыта, он сумел быстро справиться с возгоранием По словам Алексея, несмотря на то, что у него не было подобного опыта, он сумел быстро справиться с возгоранием

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.