UA

Нетрезвый водитель на Kia устроил погоню по центру Днепра и без резины доехал до села

Нетрезвый водитель на Kia устроил погоню по центру Днепра и без резины доехал до села

11 августа, около 22:00, патрульные Днепра заметили на проспекте Дмитрия Яворницкого автомобиль Kia, который нарушил Правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора. Водитель не реагировал на просьбу патрульных остановиться.

Началась погоня по центру Днепра. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Полицейские гнались за автомобилем по проспекту Дмитрия Яворницкого до Запорожского шоссе. Там водитель выехал на трассу. Нарушитель ехал крайне не уверенно, цепляя отбойники на большой скорости. Из-за таких столкновений у автомобиля отлетали детали кузова. Водитель свернул в сторону села Волосское уже без резины на левом диске. В таком техническом состоянии водитель смог доехать до села даже с выключенным светом.

Мастерство вождения нарушителя поразило даже патрульных, но они продолжали преследовать автомобиль. На одной из сельских улиц автомобиль слетел в кювет. По словам правоохранителей, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину без документов доставили в отделение полиции. Обошлось без пострадавших.

Ранее Информатор сообщал, что под Днепром нетрезвый водитель устроил погоню и прокатил полицейского на капоте. На место инцидента вызвали следственно-оперативную группу, которая оформила заявление по ч. 1 ст. 345 УК (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Улетел в кювет Улетел в кювет

Смог доехать до села Смог доехать до села

Водителю шлепки не нужны Водителю шлепки не нужны

Александр Хендрикс

Фото: Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.