UA

В Днепре в ТРЦ Dafi коты искали себе хозяев

В Днепре в ТРЦ Dafi коты искали себе хозяев

1 декабря в ТРЦ Dafi коты из приюта «Верность» искали хозяев. Волонтеры разных центров привезли животных в торгово-развлекательный комплекс, чтобы найти им дом.

Такие акции призваны обращать внимание жителей Днепра на проблемы бездомных животных и приютов. Об этом Информатор сообщает с места событий.

На первом этаже ТРЦ Dafi, возле зоомагазина, расположился уголок волонтерского центра «Верность». Там все желающие могли забрать себе понравившееся животное, купить вещи с логотипом «Верности» или просто пожертвовать немного денег для брошенных котов и собак.

Прохожие не скупились жертвовать деньги для приюта, а вот взять себе животное хотели немногие. Люди рассматривали котят, гладили их, фотографировали, но все равно ушли в одиночку. Это одна из последних акций в торговом центре, однако животные будут ждать своих хозяев в приютах, откуда их также можно забрать.

Волонтеры и защитники животных призывают жителей Днепра не покупать животных, а подбирать их на улице или забирать в приютах. Волонтерские центры готовы помочь новому хозяину со стерилизацией и вакцинацией и даже забрать животное обратно, если оно не уживется в новом доме. Если у вас нет возможности забрать себе четвероногого друга, вы можете помочь приютам своим репостом, деньгами или кормом и зоовещами.

Приюту требуются:

  • сухие корма для котов и собак;
  • сухие корма для котов и собак с аллергией и проблемами пищеварения;
  • рис (сечка);
  • картон, тряпки;
  • игрушки для котов и собак;
  • наполнители для лотков;
  • лотки, переноски, домики;
  • витамины для котов и собак, лекарства (в основном перечень необходимых публикуют на страницах: капли для глаз, лекарства от блох, ушного клеща, лишая).

Ранее мы сообщали о том, какие животные ищут дом в Днепре. А также о том, как помочь особенным животным.

Лучше заберите кисю себе Лучше заберите кисю себе

Как можно не влюбиться? Как можно не влюбиться?

Приютам нужна помощь Приютам нужна помощь

Котики хотят семью Котики хотят семью

Если не хотите жертвовать - купите игрушку, деньги пойдут на нужды приюта Если не хотите жертвовать - купите игрушку, деньги пойдут на нужды приюта

Фыр-фыр-фыр Фыр-фыр-фыр

Соня все еще ждет Соня все еще ждет

Маргарита Турчак

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.