UA

В Украине приняли бюджет на 2019 год: сколько заложили на строительство аэропорта в Днепре

В Украине приняли бюджет на 2019 год: сколько заложили на строительство аэропорта в Днепре

Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий подписал законопроект № 9000 о государственном бюджете на 2019 год. Теперь закон направят на подпись Главе государства Петру Порошенко.

"Только что подписал закон "О государственном бюджете Украины на 2019 год". Мы приняли его, придерживаясь всех требований - до 1 декабря. Это гарантирует нам макрофинансовую поддержку наших международных партнеров. Это бюджет развития и роста! И главное, что это бюджет укрепления обороны и безопасности Украины", - подчеркнул Глава ВР. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на РБК.

В документе доходы госбюджета на 2019 год предусмотрены в сумме 1 026,1 млрд гривен, в том числе доходы общего фонда - 928,5 млрд гривен и доходы специального фонда - 97,6 млрд гривен. Расходы госбюджета на 2019 год предусмотрены в сумме 1 112,1 млрд гривен, в том числе расходы общего фонда - 1 005,7 млрд гривен и расходы специального фонда - 106,3 млрд гривен.

В проекте бюджета на 2019 год заложили 200 миллионов гривен на строительство взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта. 

Недавно Мэр Днепра Борис Филатов обсудил с главой группы DCH Александром Ярославским, потенциальным инвестором строительства нового аэропорта в городе, стартовые условия реализации этого проекта.

Ранее Александр Ярославский неоднократно подтверждал свою готовность принять участие в проекте создания новых «воздушных ворот Днепра». Бизнесмен говорил, что готов вложить 60 — 70 миллионов долларов. А сроки выполнения работ он оценил в 2 — 3 года при условии использования уже существующей городской инфраструктуры авиасообщения.

По информации пресс-службы DCH Александра Ярославского, итогом обсуждения стало решение провести профессиональную экспертизу возможных вариантов реализации проекта и привлечь для этого зарубежных специалистов.

С этой целью руководство Международного аэропорта «Харьков», который был построен и управляется DCH, планирует привлечь Airport Consulting Vienna (Австрия).

Ранее мы сообщали о том, что Борис Филатов договорился с Петром Порошенко о строительстве аэропорта в Днепре.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.