UA

В Днепре двое неизвестных ударили ножом и стреляли в адвоката: мужчине нужна помощь

В Днепре двое неизвестных ударили ножом и стреляли в адвоката: мужчине нужна помощь

18 января на бульваре Славы двое неизвестных в спортивных костюмах напали на мужчину, как только тот вышел из своей машины. Пострадавший мог бы получить ранения куда серьезнее, если бы не смелость и своевременная реакция прохожих.

Едва мужчина успел выйти из своего автомобиля возле дома, как сразу же получил первый удар. Двое злоумышленников выстрелили в него из "пневмата" и нанесли несколько ударов ножом. Вряд ли бы они остановились, если бы не вмешались прохожие - люди кричали, что вызвали полицию и всячески пытались отвлечь нападавших, - сообщает Информатор.

Провокация сработала - двое мужчин бросились наутек, а те, кто стал случайным свидетелем происшествия, сразу же вызвали на место скорую и полицию. Медики оказали пострадавшему первую помощь, после чего госпитализировали в городскую больницу. Насколько известно, сейчас его жизни ничего не угрожает. Обследовав территорию, полицейские нашли на земле переносную рацию, которая, по словам мужчины, принадлежала одному из преступников, и тактическую перчатку. Кроме того, свидетели говорили о подозрительном автомобиле, который был припаркован недалеко от места происшествия. В данный момент ведутся следственные действия и розыск нападавших.

Во время написания первого материала у нас была информация, что пострадавший являлся местным адвокатом. Позже она подтвердилась. Также выяснилось, что мужчина ведет довольно громкие дела, что запросто могло спровоцировать это нападение. К сожалению, из-за полученных травм работать он не может, в связи с чем его коллега - адвокат Андрей Верба - организовал сбор средств в помощь. Так, в случае, если вы хотите помочь мужчине встать на ноги, то можете перечислить любую сумму на банковский счет жены пострадавшего.

Ранее мы сообщали, что в Днепре пьяный мужчина напал на водителя трамвая. Работник электротранспорта смог дать отпор обидчику и задержал его вместе с пассажирами до приезда патрульных.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.