UA

В Днепре на Гагарина горела квартира: спасатели достали через окно женщину

В Днепре на Гагарина горела квартира: спасатели достали через окно женщину

15 апреля, в 16:50, Днепре на проспекте Гагарина, 123, загорелась квартира. В помещении находилась 43-летняя женщина.

Соседи вызвали на место происшествия полицию, скорую помощь и спасателей. Возгорание произошло на 2-м этаже 5-этажного жилого дома. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Патрульные сообщили, что, по словам владелицы квартиры, она поставила свечки, чтобы помянуть умершую бабушку, и легла спать. Возможно, свеча перевернулась, что и стало причиной возгорания. Спасатели прибыли на место происшествия в течение 5 минут. Они срезали решетку, которая находилась на окне и спасли женщину. Ее сразу же передали врачам скорой помощи. Предварительно, она не пострадала, отделалась лишь шоковым состоянием. В результате возгорания полностью выгорела одна из комнат в квартире.

К тушению пожара привлекли 8 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Причины пожара будут устанавливать правоохранительные органы.

Спасатели призывают жителей города быть осторожными. Всегда соблюдайте правила пожарной и личной безопасности в быту. А при первых признаках возгорания ни в коем случае не медлите и срочно звоните в Службу спасения по телефону «101», потому что каждая минута может стать решающей для вашей жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких.

Ранее мы сообщали о том, что утром 15 апреля в центре Днепра второй раз за пару дней горело заброшенное здание. Также сообщали, что Заяц просил не жечь траву.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/430436911110468/?t=1

В Днепре на Гагарина горела квартира В Днепре на проспекте Гагарина горела квартира

В помещении находилась 43-летняя женщина В помещении находилась 43-летняя женщина

Соседи вызвали на место происшествия полицию, врачей скорой помощи и спасателей Соседи вызвали на место происшествия полицию, скорую помощь и спасателей

Возгорание произошло на 2 этаже жилого 5-этажного дома Возгорание произошло на 2-м этаже 5-этажного жилого дома

Спасатели прибыли на место происшествия в течение 5 минут Спасатели прибыли на место происшествия в течение 5 минут

Пожарные срезали решетку, чтобы спасти женщину Пожарные срезали решетку, чтобы спасти женщину

атрульные сообщили, что по словам владелицы квартиры, она поставила свечки, чтобы помянуть умершую бабушку и легла спать Патрульные сообщили, что, по словам владелицы квартиры, она поставила свечки, чтобы помянуть умершую бабушку, и легла спать

Женщина находилась в шоковом состоянии Женщина находилась в шоковом состоянии

На месте происшествия работала патрульная полиция На месте происшествия работала патрульная полиция

К тушению пожара привлекли 8 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники К тушению пожара привлекли 8 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники

Возгорание удалось быстро ликвидировать Возгорание удалось быстро ликвидировать

Анастасия Кручинецкая

Фото, видео: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.