UA

В Днепре преступная группировка вывозила и продавала трубы Интерпайпа: ущерб составил миллионы долларов

В Днепре преступная группировка вывозила и продавала трубы Интерпайпа: ущерб составил миллионы долларов

Ночью с 19 на 20 июня в Днепре задержали группировку, которая незаконно вывозила и реализовывала трубную продукцию завода Интерпайп. Среди подозреваемых - сотрудники предприятия.

Как выяснилось, за  последние два года преступники украли почти две тысячи тонн труб, - сообщает Информатор

Два грузовика с трубами задержали на Слобожанском проспекте, недалеко от Интерпайп НТЗ. Директор по экономической безопасности Interpipe Андрей Лихоманов рассказал: 

"Служба экономической безопасности «вела» группировку на протяжении нескольких месяцев. Вчера благодаря оперативной реакции сотрудников Нацполиции Днепра, злоумышленники были пойманы с поличным и задержаны.

Компания имеет нулевую терпимость к любым проявлениям воровства и коррупции. Мы не боимся говорить об этом вслух.

Мы также пониманием, что будут попытки замять это происшествие со стороны организаторов аферы. Мы будем оказывать все необходимое содействие Нацполиции, в т. ч. публичное, чтобы вина была доказана в суде, и виновные понесли наказание по всей строгости закона".

 width=

Сотрудники предприятия, которые входили в группировку, имели свои четкие роли и задания. Ущерб от их действий составил около двух миллионов долларов. Коллеги подозреваемых ни о чем не знали, хотя и много лет работали с этими людьми плечом к плечу.

Директор по правовым вопросам Interpipe Инна Любименко рассказала, что действия злоумышленников характеризуются как кража имущества в особо крупных размерах, растрата и присвоение имущества должностными лицами с причинением ущерба компании.

"За данные преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Мы искренне надеемся, что справедливость восторжествует - и будет принято законное решение по этому делу", - подчеркнула Инна Любименко.

Завтра в Индустриальном суде будет решаться судьба фигурантов дела. Информатор будет следить за судебным заседанием и сообщит о его результатах.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.