UA

В Днепре подорвали банкомат "Райффайзен Банк Аваль"

В Днепре подорвали банкомат "Райффайзен Банк Аваль"

Во вторник, 9 июля, на Донецком шоссе подорвали банкомат "Райффайзен Банк Аваль". По предварительной версии, в него запустили газ, вследствие чего произошло замыкание и аппарат буквально разорвало на части.

На первом этаже 10-этажого дома № 1 находится филиал "Райффайзена". Там же, возле главного входа в отделение, был установлен и банкомат, - сообщает Информатор. Взрыв прогремел около 2:25. Есть информация о двоих неизвестных, которые подорвали аппарат, забрали несколько кассет с деньгами и скрылись в неизвестном направлении на спортивных велосипедах.

На момент кражи в терминале было 5 кассет с деньгами, общая сумма которых составляла около 1 миллиона 100 тысяч гривен. Преступники же забрали только две кассеты, в которых в общем было около 400 тысяч гривен. Несмотря на то, что преступники успели скрыться с места, у правоохранителей «на руках» их приметы — сейчас их активно ищут. По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража). Следственные действия продолжаются.

 width=

Напомним, что это не первое «покушение» на банкоматы разных банков — один из них трое неизвестных вынесли из магазина «АТБ» на проспекте Поля. Еще один банкомат "ПриватБанка" подорвали в Подгородном, уничтожив вместе с ним витрину магазина. Также мы сообщали, что несколько месяцев назад из магазина вынесли терминал iBox и украли все деньги.

К слову, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, увидели, как группа неизвестных «околачивается» возле банкоматов — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — и мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.