UA

В Днепре на Голубиной сгорела крыша жилого дома и сарай

В Днепре на Голубиной сгорела крыша жилого дома и сарай

10 августа, около 4:45, на улице Голубиной жители проснулись от непонятного треска. Горел один из жилых домов.

На место вызвали спасателей и патрульных. Об этом сообщает Информатор с места события.

По приезде спасатели подключились к гидранту, однако, предварительно, столкнулись с отсутствием давления в системе. Одному экипажу пришлось уехать заправлять машину, а другому - слушать возмущение людей. Из-за отсутствия воды крыша жилого дома сгорела полностью. У женщин была истерика от происходящего, а мужчины просто не могли поверить, что такое может быть.

Стихия чувствовала свободу и уже хотела уничтожить соседние постройки. Женщины на соседних участках пытались потушить пожар из шлангов для полива, в надежде, что их участок уцелеет. После десятков звонков жителей, правоохранителей и самих спасателей диспетчеру, спустя примерно полчаса, к месту приехало около 5 единиц спецтехники. Крышу дома и сарай спасти не удалось. Обошлось без человеческих жертв. Детали выяснят правоохранители.

Ранее мы сообщали, что 4 августа возле ТРЦ «Приозерный» загорелся частный дом. В сильно задымленном помещении пожарные увидели женщину, которая лежала на полу без признаков жизни. Вероятно, огонь отрезал ей все пути к выходу, из-за чего она задохнулась угарным газом. Также мы сообщали о том, что в пожаре на улице Холодноярской погибла 59-летняя женщина.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сразу же сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Загорелась крыша Загорелась крыша

Обошлось без человеческих жертв Обошлось без человеческих жертв

Были проблемы с водоснабжением Были проблемы с водоснабжением

Справлялись как могли Справлялись как могли

Из шлангов спасали свой участок Из шлангов спасали свой участок

Александр Хендрикс

Фото, видео: Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.