UA

Как выглядит спящая канатная дорога над Днепром

Как выглядит спящая канатная дорога над Днепром

Ночной Днепр - удивительный. Его улицы освещают тысячи ярких огоньков, а в воздухе витает легкая прохлада. Наслаждаться этой живописной тишиной можно целую вечность, вслушиваясь в пение ранних птиц и вдыхая ночную свежесть. Это время идеально подходит для долгих пеших прогулок и мечтаний. Хорошо, если этот волшебный миг вы разделяете с близким человеком, радуясь каждому мгновенью.

Пока большинство жителей города спали, нежась в теплых одеялах, Информатор гулял по городу, наслаждаясь его красотой. Нам удалось сделать несколько волшебных снимков канатной дороги, которая спит несколько лет.

Неспешно гуляя по центру, невольно приходишь к набережной, где слышен звук волн, бьющихся о причалы. На этой ноте стоит оглянуться по сторонам, чтобы запомнить все вокруг. В поле зрения попадают и металлические кабинки канатной дороги, молчаливо повисшие в воздухе.

Закрыв глаза легко представить, как хорошо и весело было людям, которые ездили на ней на Монастырский остров, рассматривая город с высоты. Наверняка там был слышен искренний и звонкий смех, а кто-то, возможно, услышал там, высоко над землей, признание в любви.

Эти времена остались в далеком прошлом: механизмы давно не приводят дорогу в движение, а кабинки спят, повиснув в воздухе. Вероятно, когда-то давно, они были окрашены в яркие цвета, но время их не жалело. Поблекшие и изъеденные ржавчиной они лишь молчаливо напоминают о прошлом.

Глядя на эту картину с земли невольно начинаешь мечтать о том, чтобы механизм заработал вновь, разбудив спящую канатку. Хочется оказаться внутри этой маленькой кабинки, чтобы неспешно пролететь над городом, в который совсем скоро придет осень.

Ранее Информатор показывал удивительные фото ночного Днепра, который завораживает миллионами огней. Мы также сделали удивительные фото набережной на закате, а также увековечили малиновый закат в центре города. Кроме этого, вы можете насладиться удивительными фотографиями, сделанными при полной луне возле памятника на Безымянной высоте. Вас непременно поразят фото полнолуния, сделанные на казацком кладбище в Старых Кодаках.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Механизмы спят Механизмы спят

Спит усталая канатка... Спит усталая канатка...

В небе рассыпан мелкий бисер В небе рассыпан мелкий бисер

Здесь уже давно не слышен смех Здесь уже давно не слышен смех

Когда-то здесь было весело Когда-то здесь было весело

Ржавчина беспощадно поедает опустевшую канатку Ржавчина беспощадно поедает опустевшую канатку

Город спит Город спит

Время здесь давно остановилось Время здесь давно остановилось

Молчаливо повисла в воздухе Молчаливо повисла в воздухе

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Очередей здесь давно нет Очередей здесь давно нет

Информатор никогда не спит Информатор никогда не спит

 Хочется оказаться внутри этой маленькой кабинки Хочется оказаться внутри этой маленькой кабинки

Дорога спит ее один десяток лет Дорога спит ее один десяток лет

Фот - это искусство Фот - это искусство

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.