UA

В Днепре многодетная мать посадила 8-летнего мальчика на цепь

В Днепре многодетная мать посадила 8-летнего мальчика на цепь

Наверное, некоторым просто не нужно быть родителями. Ведь плохой родитель порождает в детях страхи, комплексы, неуверенность в себе, неумение справляться с жизненными ситуациями. В итоге, в большинстве своем, мы получаем еще одного человека, которому просто не нужно быть родителем. 

В ходе расследования полиция установила женщину, которая воспитывала четырех детей - 4, 6, 8 и 13 лет. Вот только методы воспитания у нее были специфические, - сообщает Информатор.

21 августа сотрудники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей прибыли для проверки анонимного сообщения о насилии над детьми. Во время посещения семьи они обнаружили 8-летнего мальчика с завязанными глазами, прикованного цепью к дивану и обмотанного скотчем. Мальчика освободили и направили для прохождения судебно-медицинской экспертизы. С ним работают психологи. Других детей также забрали из семьи и поместили в центр социально-психологической реабилитации.

Сейчас по месту их проживания проводят обыски и другие следственные действия. По данному факту следственный отдел Днепровского ОП открыл три уголовных производства по статье 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 127 (истязание) и 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все детали дела.

 width=

Ранее мы писали о том, что брошенный двухлетний мальчик бродил по улице с ножом. За ребенком долго наблюдал прохожий — мужчина понял, что ребенка никто не ищет, из-за чего он и вызвал наряд полиции. Также писали, что стражи порядка вернули ребенку украденный велосипед. Позже нашли и грабителя — он был дома. Многие отзывались о нем, как о не совсем адекватном человеке, и мало кто удивился его поступку.

К слову, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, заметили огонь или увидели, как где-нибудь во дворах взрослые распивают алкоголь, забыв о своем ребенке, — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.