UA

Стало известно, почему погибли утки в парке Глобы в Днепре

Стало известно, почему погибли утки в парке Глобы в Днепре

Всю неделю жители Днепра обсуждают смерть уток в озере в парке имени Лазаря Глобы. Отдыхающие парка запечатлели птиц на телефон и выложили в сеть.

Вполне возможно, что жители города сами убивают птиц. Об этом сообщает Информатор.

"Стоит начать с того, что эти птицы не находятся на балансе парка. Они перелетные", - рассказал директор департамента парков и рекреации Максим Музыка. Поскольку птицы, грубо говоря, ничейные, то и заключение пришлось делать руководству парка за свои деньги.

Если верить словам Музыки, то текст заключения выглядит так: "По результатам проведенной посмертной лабораторной диагностики состава слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта выявили: острое геморрагическое воспаление тонкого и толстого отделов кишечника, с высоким содержанием клостридиальных бактерий и дрожжеподобных грибков".

Директор департамента парка настаивает на том, что такое заключение связано с тем, что птиц в парке неправильно кормят посетители. "Они должны питаться совершенно другим. А посетители постоянно кормят их хлебом", - сказал Максим Музыка.

Ранее мы сообщали, что в Днепре рассказали, как помогать птицам в холодное время года. Также рассказали, почему нельзя птиц кормить хлебом. Помимо этого советуем узнать, почему нельзя трогать птиц.

Хлеб всему виной Хлеб всему виной

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.