UA

Самой активной партией в Днепре названа "ОП - За життя"

Самой активной партией в Днепре названа  "ОП - За життя"

Городская организация Днепра "ОП - За життя" на сегодня- самая активная из местных ячеек парламентских партий.

К такому выводу пришли журналисты ДеньгиИнформатор, проанализировав активность в Днепре партий, которые преодолели пятипроцентный барьер на последних выборах и попали в новую Верховную Раду. Речь идет о партиях: Слуга народа, ОП "За життя", Европейская солидарность, Голос и Батьківщина.

 width=

Так, на улицах Днепра уже несколько недель стоят палатки, в которых можно пообщаться с агитаторами об украинской политике и получить газету "Життя Дніпра". Она выходит уже почти 2 года, и, судя по планам подписки, будет выходить независимо от наличия или отсутствия выборов. 

В палатках  также можно оформить бесплатную подписку на это издание на следующий год. Кстати, в отличие от обычных газет такого рода, эта наполнена не перепечатками, а собственной информацией,  поскольку под эгидой "Оппозиционной платформы-За життя" и ее руководителя в Днепре Геннадия Гуфмана проходит довольно много проектов и событий. Как нам пояснили агитаторы, это не подготовка к местным выборам, которые по закону должны пройти осенью, а просто обычная партийная работа. Более молодая аудитория получает информацию с сайта и из соцсетей.

 width=

Глава городской парторганизации "За життя" Геннадий Гуфман, а также глава депутатской группы "За життя" в горсовете Днепра Сергей Никитин постоянно общаются с региональными СМИ. Партия продолжает реализовывать свои социальные проекты. Например, 29 сентября пройдет очередной этап Дворовых игр, а 6 октября состоится общегородской финал проекта, на который съедутся чемпионы со всего Днепра.

Кроме того, активно продолжается и проект "Городские цветы" , который был начат еще в мае: каждый месяц подарки получают наиболее активные горожане, постоянно проходят розыгрыши цветов для клумб во дворах многоэтажек. По дворам ездит партийная “кинобудка”, много информации о деятельности днепровской ячейки партии в местных СМИ.

На этом фоне активность других партий просто теряется. Так, Батьківщина и Европейская солидарность ограничиваются редкими сообщениями в соцсетях и на партийном сайте и выступлениями в СМИ на общеполитические темы. Депутаты от Слуги народа (только они прошли в парламент по мажоритарным округам Днепра) сообщают в соцсетях и СМИ о своей работе в Верховной Раде, а также об открытии своих общественных приемных и их графике работы. Активность партии Голос в Днепре зафиксирована не была.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.