UA

В детскую больницу Днепра доставили троих подростков в "наркотической коме"

В детскую больницу Днепра доставили троих подростков в "наркотической коме"

3-го октября, около 22:00, с улицы Комбрига Петрова в городскую детскую больницу № 6 госпитализировали троих подростков в состоянии наркотического опьянения. Дети были без сознания.

Известно, что одному из госпитализированных мальчиков, - 16 лет, второму - 14, и девочке - 16. Об этом сообщает Информатор.

По предварительной оценке на месте происшествия состояние подростков охарактеризовали как наркотическую кому. В больнице № 6 сообщили, что на сегодня состояние детей стабильное, они находятся в реанимации. Информацию об инциденте передали в полицию, ситуацию обрабатывают сотрудники ювенальной превенции. Детали инцидента сообщаются, родителей оповестили о случившемся.

«Если вы заметили человека в наркотическом опьянении, видите, что он ведет себя неадекватно или же, наоборот, находится без сознания, немедленно вызовите скорую. Обязательно скажите диспетчеру о том, что человек может быть под влиянием наркотиков, и опишите его состояние. Пока ожидаете приезда медиков, аккуратно (в перчатках или обернув руку пакетом или другим непроницаемым материалом) откройте дыхательные пути человека и проверьте их на наличие инородных предметов и рвотных масс. В случае чего — очистите дыхательные пути. Если человек дышит, его необходимо перевести в боковое стабильное положение. Если не дышит — приступить к сердечно-легочной реанимации», — рассказал Алексей Турчак, инструктор по оказанию помощи.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре госпитализировали 4 подростков под наркотиками. Также мы говорили о мифах о наркотической зависимости.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.