UA

В Днепре посреди рабочего дня внезапно закрылась "Озерка"

В Днепре посреди рабочего дня внезапно закрылась "Озерка"

Никто не примеряет вещи, стоя на картонке, глаза не слепят стразики от кофточки из "настоящей Турции", никто не толкается и не предлагает купить меховое манто - нет, это не конец эпохи "Озерки". Просто 10 октября Центральный рынок, судя по всему, работает в щадящем режиме. 

Несмотря на утверждение администрации о том, что в торговых рядах, как и всегда, кипит жизнь, большинство продавцов сегодня на работу все же не вышли, - сообщает Информатор. Причин для этого, как таковых, нет. Есть только догадки.

Пару дней назад те, у кого есть "точка" на Центральном рынке, пережили небольшую эмоциональную "встряску" - из-за многочисленных жалоб правоохранители решили провести проверку. Цель - стабилизация криминогенной обстановки, противодействие преступности, поддержание общественной безопасности, выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, контрафактной и другой незаконной продукции. И только. Напоминаем об этом для того, чтобы в дальнейшем в социальных сетях не расходились байки об "отлове эмигрантов" и "уклонистов".

Сегодня же большая половина торговых рядов закрыта. Среди "выживших" - лоточки с рыбой, травами и киоск по ремонту мобильных телефонов. То ли владельцы решили перестраховаться, то ли огородили себя от лишних диалогов с полицейскими, то ли действительно "смотали удочки", пока не поздно - это остается тайной. В любом случае, полиция свою работу закончила вчера и к такому положению вещей отношения не имеет.

 width= Центральный рынок сегодня работает в щадящем режиме

Большая половина торговых рядов закрыта Большая половина торговых рядов закрыта

При этом, администрация заверила, что "Озерка" работает и полна народу При этом, администрация заверила, что "Озерка" работает и полна народу

Не хватает перекати-поле Не хватает перекати-поле

Лишили возможности купить ремень, коляску и ковер Лишили возможности купить ремень, коляску и ковер

Среди "выживших" - киоск по ремонту мобильных телефонов Среди "выживших" - киоск по ремонту мобильных телефонов

Озерка "Озерка" - все

Где теперь стоять на картонке? Где теперь стоять на картонке?

Алло, Людочка? Ты сейчас умрешь... "Алло, Людочка? Ты сейчас умрешь..."

В Днепре посреди рабочего дня внезапно закрылась "Озерка" 10 Экстренное собрание тех, кто утром занял все места в маршрутке, чтобы доехать на "Озерку"

В Днепре посреди рабочего дня внезапно закрылась "Озерка" 11 Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом смысл, если негде купить "чистую Турцию"

Ты, конечно, можешь еще походить, но сюда возвращаться нет смысла Ты, конечно, можешь еще походить, но сюда возвращаться нет смысла

Базара нет Базара нет

Идут по инерции Идут по инерции

Не толкнул никого в рядах? День прожит зря Не толкнул никого в рядах? День прожит зря

Александра Строкина

Фото: Влад Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.