UA

В Днепре на Березинской художник превратил подъезд в удивительный пейзаж

В Днепре на Березинской художник превратил подъезд в удивительный пейзаж

Жителям дома № 18 по улице Березинской больше не грозит плохое настроение. Ведь теперь по утрам на работу и учебу они будут выходить из яркого разукрашенного подъезда. Парадный вход украсил художник-портретист Павел Бондар, и вандализмом его художество точно не назовешь.

На стенах вокруг подъездных дверей появилась целая картина с изображением деревенского цветочного сада и живописной реки, уходящей к сосновому бору. И все это — результат работы 29-летнего художника, — передает Информатор со ссылкой на сообщение мастера в Facebook.

Автор картины рассказал, что трудился над ней почти месяц. На его счету — 3 разукрашенных подъезда. Из них два — в домах по улице Березинской, и один — в доме, где живет Павел. Художник рассказал, что занимается этим уже больше двух лет. После того как он разукрасил собственный подъезд, работу мастера заметил один из жильцов. Он попросил художника разукрасить 6 стеклянных витрин копиями картин известных импрессионистов. Павел работал 3 месяца. Лишь недавно картины на витражах смыли.

Что касается платы за подъездные картины, то художник не скрывает - жильцы финансово благодарят его. Впрочем, и на материалы нужны деньги. Но это не основной вид заработка Павла: «Я — профессиональный художник-портретист, этим зарабатываю. Стремлюсь разрабатывать свой стиль для выставок, работаю над этим. Роспись подъездов - это как альтруистическое направление в моей живописи. Мне важно давать искусство в массы, чтобы оно меняло людей. И развивало, хоть немного, в культурном плане. Другие художники или те, кто учится рисовать, вдохновятся — тоже захотят создавать что-то свое»,- рассказал Павел Бондар.

На некоторых домах нашего города требуется не только яркое оформление, но и полное обновление фасада. Примером этого является здание, с которого недавно посыпалась штукатурка на Lexus и Mazda. Ранее мы публиковали подборку фото домов, по стенам которых тянутся трещины.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

На дома №18 на Березинской появился яркий пейзаж На доме № 18 на Березинской улице появился яркий пейзаж

Жителям дома №18 больше не грозит плохое настроение Жителям дома № 18 больше не грозит плохое настроение

Ведь у них во дворе теперь всегда будет лето Ведь у них во дворе теперь всегда будет лето

Такой вид просто не может не поднять настроение Такой вид просто не может не поднять настроение

Добавил красок дому днепровский художник Павел Бондар Добавил красок дому днепровский художник Павел Бондар

На стенах вокруг подъездных дверей появилась целая картина с изображением деревенского цветочного сада и живописной реки, уходящей к сосновому лесу На стенах вокруг подъездных дверей появилась целая картина с изображением деревенского цветочного сада и живописной реки, уходящей к сосновому лесу

Автор картины рассказал, что трудился над ней почти месяц Автор картины рассказал, что трудился над ней почти месяц

Это не первая работе Павла, на его счету — 3 разукрашенных подъезда Это не первая работе Павла, на его счету — 3 разукрашенных подъезда

Художник рассказал, что занимается этим уже больше двух лет Художник рассказал, что занимается этим уже больше двух лет

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Что касается платы за подъездные картины, то художник не скрывает-жильцы финансово благодарят его Что касается платы за подъездные картины, то художник не скрывает - жильцы финансово благодарят его

Даже в самый хмурый день от такого рисунка можно зарядиться позитивом и вдохновением Даже в самый хмурый день от такого рисунка можно зарядиться позитивом и вдохновением

София Елагина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.