UA

Под Днепром 15-летний мальчик упал с многоэтажки: как он себя чувствует

Под Днепром 15-летний мальчик упал с многоэтажки: как он себя чувствует

1 января в Желтых Водах 15-летний мальчик сорвался с недостроенной многоэтажки. Мальчик остался жив, но получил очень тяжелые травмы. 

Сейчас он находится в реанимации областной детской клинической больницы на Космической. Об этом сообщает Информатор со слов заведующего приемным отделением больницы Игоря Майденко.

Подросток ушел из дома вечером 31 декабря. Спустя сутки его нашли лежащим на земле возле «монолитки». Детали происшествия выясняют правоохранители. Мальчик же находится в крайне тяжелом состоянии, ему провели операцию по месту жительства, после чего транспортировали в областную больницу в Днепре.

У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, травма брюшной полости, множественные разрывы поверхности печени, ушиб почек и мочевого пузыря, а также множественные ушибы, ссадины и переломы. Известно, что после падения мальчик еще долгое время лежал на холодном асфальте перед тем, как его обнаружили. Сейчас его состояние оценивают как тяжелое стабильное, оценить сознание ребенка - сложно, в сознание он так и не пришел. На данный момент его загипсовали, мальчик ожидает следующей операции. Врачи не рискуют давать прогнозы.

На лечение требуется достаточно много средств. Оказать помощь подростку могут все неравнодушные люди, переслав сумму на банковскую карту:  5169 3305 1488 0399. Каждая гривна — огромная помощь. Сбор средств, оплата лекарств полностью проводится через Благотворительный Фонд «Герда». Уточнить все интересующие вас вопросы вы можете здесь.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.