UA

Что будет с комплексом "Шинник" в Днепре

Что будет с комплексом "Шинник" в Днепре

В Днепре начала распространяться информация о том, что культурно-спортивный комплекс "Шинник" якобы собираются закрыть городские власти. Встревоженные жители высказывают свою обеспокоенность по этому поводу. 

В данном комплексе размещено большое количество творческих  и спортивных кружков, которые посещает множество детей. Родители переживают, что в случае закрытия "Шинника" их детям просто некуда будет пойти. Буквально за день одна из таких публикаций набрала несколько сотен репостов.

 width=

Эта проблема вызвала такой резонанс, что люди собирались выйти на митинг под стены мэрии 15 января. Также планировалось провести акцию протеста и во время сессии горсовета 22 января, на которой будет рассматриваться этот вопрос.

Причиной всей смуте послужил проект решения Днепровского городского совета, размещенный на его сайте. Возможно, что информация, поданная в нем, могла быть воспринята  неправильно.

Напряженную ситуацию прокомментировал городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в Instagram. По словам мэра, речь в проекте решения идет о ликвидации юридического лица, а не закрытии комплекса.

"Никто не собирается закрывать спортивный комплекс, оскорблять детей и родителей, разгонять кружки. Это не соответствует действительности. Ничьи интересы не пострадают. Речь идет о передаче имущественного комплекса по документам к другому коммунальному предприятию. Мы вынуждены оптимизировать коммунальные предприятия в условиях недофинансирования из центрального бюджета», - заявил он.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как родители митинговали против объединения больниц. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.