UA

Команда Днепра вырвала победу в регате у киевлян

Команда Днепра вырвала победу в регате у киевлян

6-7 июня прошел 2 этап открытого кубка клуба Dnipro Open Cup'2020 на яхтах класса Platu25. Золотые награды в напряженной борьбе завоевала команда из Днепра X-line, обойдя соперников из Киева, команду GameChanger всего на одно очко.

Об этом информатору стало известно из сообщения на странице яхт-клуба MIR.

«Эта победа стала для нас неожиданной. Наша команда молодая, мы собрали ее в этом году первый раз. Предыдущий этап дался сложно, мы были пятыми. А сейчас завоевали золото. Я благодарен команде за результат в сложных условиях. Сегодня был очень сложный ветер: он был легкий и требовал большой концентрации от рулевого и от команды. Нужно делать все очень технично, нужна хорошая подготовка. Сложности добавила жара. В Днепр пришло настоящее лето, а значит дальше гонки будут становиться ярче и веселее», - сказал рулевой команды X-line Артем Хмельников.

Артем Хмельников занимается яхтингом с 2009 года, в гонках участвует третий год. «Это мое любимое хобби. Яхтсмены – это всегда хороший коллектив, позитивные люди, с которыми приятно провести время. Яхтинг дарит ощущение свободы, единение с ветром и природой», - отметил Артем Хмельников.

Важно отметить, что гонку организует и проводит олимпийский чемпион Игорь Матвиенко. Каждый желающий может арендовать яхту на выходные. Флот проката составляет уже 8 лодок. И желающих насладиться яхтингом немало. Важной особенностью регаты Dnepro Open Cup является то, что это соревнования аматоров, а значит присоединиться к ней может любой житель Днепра.

«Я раньше скептически относился к регатам и соревнованиям, пока сам не попробовал. Это непередаваемые эмоции. В нашу команду приходят ребята, не имеющие никакого опыта. Они пробуют один-два раза и им очень нравится. А дальше они работают и все получается», - говорит Артем Хмельников.

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.